Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 июля 2021 года В преддверии Дня Государственного пожарного надзора в севастопольском чрезвычайном ведомстве прошли торжественные мероприятия

Ежегодно 18 июля в системе МЧС России проходят мероприятия, посвященные Дню создания Государственного пожарного надзора. В преддверии этого праздника в севастопольском ведомстве прошли торжественные мероприятия.

«Усилия сотрудников госпожнадзора направлены на то, чтобы не допустить беды. На вас возложены чрезвычайно важные функции. Вы первые, кто заинтересован в предупреждении пожаров и соблюдении противопожарных мероприятий», - обратился к присутствующим Дмитрий Козлов, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Также он отметил, что основные силы надзора, как и во всех других регионах России направлены не на применение штрафных санкций, а на работу по предупреждению нарушений требований пожарной безопасности.

«Вы помогаете предотвращать возгорания, обеспечиваете нашу безопасность, следите за тем, чтобы места скопления людей были оборудованы средствами пожаротушения, ведёте разъяснительную работу с населением. Ваша профессиональная и эффективная работа позволила добиться значительных результатов в области предупреждения и профилактики пожаров», - уточнил Алексей Большов, заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковник внутренней службы.

После поздравлений, прозвучавших от руководства сотрудникам Управления надзорной деятельности и профилактической работы были вручены очередные специальные звания и благодарности.

СПРАВКА:

В 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров было подписано «Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». Этот документ положил начало развитию уникальной в мировой практике эффективной структуры противопожарной службы, направленной на предупреждение пожаров, защиту жизни и здоровья россиян, а также на сохранение материальных и духовных ценностей нашего государства.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 13:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости