Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июля 2021 года За прoшедшие сутки огнеборцы ликвидировали 7 пожаров

Пожар – явление опасное и неконтролируемое, способное принести массу вреда здоровью и имуществу. Возгорания возникают там, где граждане нарушают правила пожарной безопасности.

15 июля в 05 часов 50 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Вислая Дубрава Губкинского городского округа. На ликвидацию пожара незамедлительно выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 42 и добровольная пожарная команда села Никоноровка. В результате пожара огонь, в комнате, повредил мебель и вещи на площади 2 метров квадратных, а также были закопчены стены и потолок по всей площади комнаты. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 06 часов 29 минут.

В 09 часов 57 минут поступило сообщение о том, что в хуторе Славянка Чернянского района в поле произошел пожар в комбайне «Glaas Lexion». Огонь повредил моторный отсек на площади 1 метра квадратного. К пожару, по предварительной версии, могла привести неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 39 и добровольная пожарная команда села Малотроицкое. Полная ликвидация пожара была объявлена в 10 часов 15 минут.

В этот же день в 17 часов 12 минут поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения в поселке Красная Яруга. В результате происшествия огонь повредил диван. В настоящее время причина и обстоятельства происшествия устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 24 и добровольная пожарная команда ОАО «Свекловичное».

16 июля в 00 часов 06 минут произошел пожар в сарае в селе Песчаное Ивнянского района. В результате случившегося, огонь повредил сарай по всей площади и 16 тонн сена, которое находилось внутри хозяйственной постройки. По предварительной версии, к пожару мог привести грозовой разряд. Пожар был ликвидирован в 01 час 08 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 23 и добровольной пожарной командой ЗАО«БелКом».

В 01 час 56 минут поступило сообщение о том, что в поселке Дубовое в микрорайоне «Улитка» произошел пожар на автомобильной парковке. В результате происшествия от огня пострадало 3 автомобиля. Два из них - автомобиль «KIA K-5» и «KIA RIO» - были полностью уничтожены огнем. У еще одного автомобиля - «HONDA FIT» - в результате происшествия огнем оказались повреждены передняя фара, передний и задний бампер. Предполагаемая причина пожара – поджог. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

Кроме того, 2 раза за сутки пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области выезжали на ликвидацию возгорания сухой травы на общей площади около 400 метров квадратных. К счастью, случаев перехода палов травы на жилые дома и хозяйственные постройки не зафиксировано.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости