Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 июля 2021 года Даже на отдыхе не забываем о безопасности! С детьми из детских лагерей проведен онлайн урок

В период летних каникул Главным управлением МЧС России по Ульяновской области спланирован комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения. В связи с эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона предусмотрены онлайн-мероприятия: обучающие уроки, викторины, конкурсы.

Такое онлайн-занятие сотрудники регионального МЧС совместно с Министерством просвещения Ульяновской области провели в семи оздоровительных лагерях («им. А. Матросова», «Итиль», «Жемчужина», «Светлячок», «Звёздочка», «Юность», «Хоббит», Сосновый бор» в р.п. Вешкайма). Специалисты в дистанционном формате напомнили ребятам элементарные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать дома и на природе, рассказали о способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, подробно остановились на том, что именно необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения. Кроме того, детям продемонстрировали, как правильно пользоваться огнетушителем. Ребята активно участвовали в опросе, хором называли сказки, рассказы и известные поговорки, в которых упоминаются пожары, выполняли задания по технике пожарной безопасности.В завершение мероприятия ребята получили задание нарисовать рисунки на тему «Мои безопасные каникулы». Все работы будут демонстрироваться на страницах официального аккаунта ведомства в социальных сетях. Победителей выберут путем голосования.

"Все проводимые мероприятия направлены, в первую очередь, на повышение уровня знаний подростков о правилах пожарной безопасности, а также поведении в условиях пожара и других экстренных ситуаций, - пояснила начальник пресс-службы Главного управления Любовь Батманова. - Полученные знания помогут не растеряться в случае возникновения пожара".

"Уважаемые родители, безопасность детей в ваших руках! - обратилась Любовь Батманова. - Чем чаще вы напоминаете ребенку самые элементарные правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять".

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости