Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 июля 2021 года Познавательное занятие в детских оздоровительных лагерях Калининского района, посвященное 94-летию Государственного пожарного надзора

В преддверии профессионального праздника – Дня образования Государственного пожарного надзора (18 июня), Главным управлением МЧС России по Тверской области организована специальная программа для воспитанников оздоровительных детских лагерей.

В Калининском районе в мероприятии приняли участие младшие и старшие отряды лагеря «Звездный». Транслируя с помощью проектора фотографии, которые отражают основные задачи профессии, сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области лейтенант внутренней службы Марии Чмых познакомила мальчиков и девочек с экспозицией, посвященной работе органов Государственного пожарного надзора МЧС России.

После этого с детьми проведено занятие по основам безопасности, в рамках которого организована экскурсия по пожарному автомобилю. Сотрудники ФПС ГПС МЧС России рассказали об оборудовании и боевом снаряжении, которое применяется пожарными. Все желающие смогли посидеть за рулем пожарного автомобиля, примерить каску и «боевку», а также попробовать сбить условную мишень с помощью ствола высокого давления.

Инспекторы государственного пожарного надзора напомнили детям и педагогам важность соблюдения требований пожарной и личной безопасности не только в быту, но и на отдыхе. Особое внимание было уделено правилам безопасности на воде. С ребятами повторили, что выходить к водоемам без сопровождения взрослых опасно.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости