Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 июля 2021 года Отдых у воды должен быть безопасным!

На территории Астраханской области продолжается профилактическая работа по предупреждению гибели и травматизма людей на акватории региона. К сожалению, статистика неумолима. С начала июня на водных объектах области зарегистрировано 11 происшествий на которых погибло 13 человек, из их 8 – дети. По-прежнему основными причинами гибели людей на воде является купание в запрещенных местах, пренебрежение правилами безопасного поведения на воде, оставление детей без присмотра.

Главное управление МЧС России по Астраханской области совместно с представителями ПДН УМВД, участковыми и ВОСВОД ежедневно патрулируют места массового отдыха людей. При проведение рейдовых мероприятий выявлено более 300 детей, купающихся без присмотра взрослых.

Инспекторы предупреждают купающихся о подстерегающей их опасности. Проводят беседы о последствиях и соблюдении правил безопасности. Инспекторы ГИМС ещё раз обращаются к родителям! Не отпускайте детей одних на реку. Если вы вместе пошли купаться следите за детьми, которые находятся как в воде, так и рядом с водой. Не надейтесь на то, что дети будут друг за другом присматривать. Если у вас очень маленький ребёнок или он плохо плавает, вы должны находиться на расстоянии вытянутой руки. Если ребёнок не умеет плавать, не разрешайте ему заходить в воду дальше, чем по пояс, не надев приспособлений для плавания.

При чрезвычайных ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости