Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 июля 2021 года В Нягани сотрудники полиции и МЧС беседуют с детьми о безопасности в период каникул

Тема детская безопасности в период летних каникул наиболее актуальна. Многие ребята посещают детские лагери, но и есть и те, кто предоставлен сама себе пока родители на работе. Именно с этими детьми прямо на улицах и проводились профилактические мероприятия сотрудниками.

За время рейда более 50 подростков узнали о главных правилах безопасности. Многие дети задают уточняющие вопросы, проявляют интерес к подобным беседам и обещают соблюдать правила.

«Лето – ответственное время для всех нас. В обеспечении безопасности юных няганцев в каникулярный период задействованы все ведомства. Общаемся с ребятами, призываем взрослых быть неравнодушными. Если вы видите несовершеннолетних без сопровождения возле водоемов, железнодорожных путей, на дорогах, балующимися с огнем, прыгающими по гаражам, звоните 112. Важно предупредить возможную беду», – отметил начальник 4 пожарно-спасательного отряда Роман Дьяченко.

В связи с рисками, возникающими в период летних каникул, сотрудники МЧС округа напоминают родителям о необходимости усиления контроля за детьми. Спасатели рекомендуют периодически держать связь с ребенком по телефону, когда он предоставлен сам себе.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 10:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости