Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 июля 2021 года Пожарные ликвидировали возгорание в цехе на территории завода «Амуркабель» в Хабаровске

В 13.07 (хбр) 16 июля 2020 года пожар в цехе на территории бывшего завода «Амуркабель» по улице Артемовской полностью ликвидирован. Всего для ликвидации пожара было задействовано 41 человек и 11 ед. техники.

Пострадавших в этом происшествии нет. Общая площадь пожара составила 600 кв.м. В ходе тушения пожара огнеборцами из здания было вынесено двенадцать газовых баллонов.

Напомним, что вызов на центральный пульт пожарной связи гарнизона пожарно-спасательной службы города Хабаровск поступил в 02.37 (хбр). В 06.38 открытое горение ликвидировано. Проводилась проливка и разбор конструкции места пожара. Из-за высоких температур при горении металлические конструкции в очаге огня получили деформацию.

Причины возгорания будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России, также на месте осмотр здания и очага пожара проведут эксперты Испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям края о соблюдении правил пожарной безопасности, своевременный вызов пожарной охраны позволит сократить время реагирования, спасти человеческие жизни и минимизировать материальные потери.

Только соблюдая требования пожарной безопасности, Вы убережёте себя и своих близких от пожара.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 14:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости