Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 июля 2021 года Совещание по цифровизации процесса оказания финансовой помощи населению

Сегодня заместитель Главы МЧС России Виктор Ничипорчук, в формате видеоконференцсвязи, провел совещание с представителями органов исполнительной власти субъектов РФ с участием членов Межведомственной рабочей группы по цифровизации процесса оказания финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Работа по переводу процесса выплат пострадавшему населению в статус государственных услуг проводится МЧС России в тесном взаимодействии с заинтересованными ФОИВ начиная со второго полугодия 2020 года.

На сегодняшнем совещании были доведены разъяснения о порядке реализации технической составляющей этого процесса, а также изложены основные особенности регламента предоставления государственных услуг по оказанию финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости, в котором учтены все особенности с учетом практики оказания помощи населению и назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В совещании, в онлайн-режиме, приняли участие и представители исполнительной власти Ставропольского края, а именно начальник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Владимир Кий, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Коваленко, первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Елена Чижик, заместитель министра финансов Александр Бондарчук и другие официальные лица уполномоченные работать в реализации данного вопроса.

В завершение совещания В. Ничипорчук обозначил следующее: «В текущем году ведомство продолжит работу по цифровой трансформации, внедряя информационные технологии в систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Целью такой работы должно стать обеспечение комфортной и безопасной среды для жизни населения», - отметил руководитель цифровой трансформации МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 17:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости