Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июля 2021 года «Напролом»: свердловские огнеборцы приняли участие в мультиспортивной гонке

В г. Новой Ляле состоялась VII открытая экстремальная мультиспортивная гонка "НАПРОЛОМ", в которой приняли участие и наши огнеборцы. За 7 лет Гонка стремительно набрала популярность среди молодежи и собирает любителей активного образа жизни из разных уголков Свердловской области.

Командам предстояло преодолеть 24 различных этапа: перейти реку в брод, пробежать дистанцию по лесу с привязанной к себе автомобильной покрышкой, покорить отвесную стену. На другом берегу для участников были подготовлены еще более интересные и сложные испытания: тяга автомобильных покрышек, крутая наклонная навесная переправа, переправа на лодках. Также пришлось встретится с знакомым всем из прошлых гонок испытанием: в грязи участники ползли по-пластунски под огромным грузовиком.

Огнеборцы 16-й пожарно-спасательной части г.Новой Ляли выставили на забег сразу две команды. Для них это уже традиционное мероприятие, так как пожарные выступают в гонке седьмой раз. По итогам забегов команды новолялинских пожарных заняли первое и третье места.

Также в соревнованиях принял участие и наши коллеги из Специального управления ФПС №6 МЧС России г.Лесного. От них в состязаниях учувствовали три команды: одна женская и две мужские. По итогам забегов женская команда Специального управления ФПС №6 МЧС России г.Лесного заняла первое место, а мужчины завоевали серебро.

«После 40 минут прохождения трассы силы уже на исходе. Тяжело было тащить УАЗ, мы три хрупкие девушки, а он с места не сдвигается. Тащили его из последних сил. А те препятствия, которые изначально мы боялись проходить, и они казались нам сложными, на деле оказались очень простыми, прошли их легко и быстро», - поделилась впечатлениями Марина Самарцева, участница женской команды Специального управления ФПС №6 МЧС России г.Лесного.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости