Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 июля 2021 года Пожарно - тактические занятия в БУ социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6»

В июле на территории Пудожского района сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Карелия была проведена профилактическая работа.

В ходе профилактических мероприятий проведены пожарно - тактические занятия с инструктажем в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6» совместно с представителями ГКУ РК «ОПС по Пудожскому району».

В рамках данных занятий отработаны вопросы по действиям персонала и пожарных подразделений при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте, проведена эвакуация персонала и детей. Также в рамках профилактического мероприятия с руководством объекта осмотрены эвакуационные пути и выходы, проверена работоспособность систем пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

После чего сотрудники МЧС провели инструктаж с персоналом объекта по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объекте социального обслуживания и напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также провели разбор эвакуации и действий персонала в случае чрезвычайной ситуации.

Данное мероприятие проводилось с целью отработки действий персонала при чрезвычайной ситуации и предупреждения причин возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 13:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости