Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 июля 2021 года Особый противопожарный режим на территории муниципального образования «Велижский район»

С повышением пожарной опасности в следствие установившейся жаркой погоды Распоряжением Администрации муниципального образования «Велижский район» от 13.07.2021 № 468-р с 13.07.2021 года установлен особый противопожарный режим (далее – ОПР) на территории муниципального образования «Велижский район» Смоленской области.

Установление ОПР – это вынужденная мера реагирования на пожароопасную обстановку, которая необходима для снижения рисков возникновения пожаров в лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам для обеспечения безопасности флоры и фауны нашего района, людей, сохранения их жизни и имущества. Пока он действует, людям запрещается посещать леса, разводить костры, жечь мусор и сухую траву, проводить пожароопасные работы в сельских и городских поселениях, а также на землях всех категорий. Подчинение правилам особого противопожарного режима обязательно!

Неосторожное обращение с огнем, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону! За нарушение правил пожарной безопасности и противопожарного режима в условиях ОПР ответственность увеличивается двукратно. Гражданам, нарушающим такие правила, грозит административный штраф от 2000 до 4000 рублей; должностным лицам – от 15 000 до 30 000 рублей; юридическим лицам – от 200 000 до 400 000 рублей.

Пожар превращается в стихию лишь в следствие беспечности людей!

Не главное его потушить - главное предотвратить!

При пожаре звонить 01, 101, 8 (48132) 4-15-72

В.Н. Гейдор, старший инспектор ОНД и ПР

Демидовского, Велижского и Руднянского районов

УНД и ПР Главного управления МЧС России

по Смоленской области

https://velizh.admin-smolensk.ru/

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости