Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 июля 2021 года Познавательно - развлекательный квест «Безопасная вода»

Сегодня, 15 июля, на Саратовском городском пляже прошло любопытное мероприятие. Организаторы – сотрудники МЧС, инспекторы ГИМС и студенты Студенческого-спасательного отряда - назвали его познавательно-развлекательный квест «Безопасная вода».

В мероприятии приняли участие представители СМИ и отдыхающие на пляже.

Рассказывает инспектор ГИМС Анатолий Абрамович: "В рамках квеста участникам пришлось преодолевать немало испытаний, показать слаженную командную работу по спасению утопающего. Мы старались организовать все так, чтобы участники и отдыхающие на пляже получили не только яркие эмоции, заряд позитива на весь день, но и ценные знания безопасного поведения на воде".

Как именно проходил квест? На обозначенных точках участники демонстрировали спасение на воде утопающего вплавь и на лодке, спасение при помощи спасательного круга и конца Александрова, оказывали первую помощь «условно пострадавшему» – это проведение сердечно-легочной реанимации, иммобилизацию нижней конечности.

Все задания были на слаженную командную работу, очень ярко проявила себя команда отдыхающих.Однако первыми финишировали журналисты, они в итоге и заняли лидирующую позицию в командном зачете.

Квест получился очень интересным и познавательным, как для самих участников, так и для отдыхающих на пляже.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости