Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 июля 2021 года Сотрудники МЧС проводят обследования сельскохозяйственных объектов в рамках операции «Урожай»

В рамках операции «Урожай» сотрудниками Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводятся плановые обследования сельскохозяйственных объектов по недопущению нарушений в области пожарной безопасности в ходе уборки урожая.

В эти дни рейдовый осмотр прошел в Малокарачаевском, Адыге-Хабльском и Ногайском районах. Был проведен визуальный осмотр сельскохозяйственной техники на наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Также, при осмотре особое внимание уделялось наличию ёмкостей с водой. Отдельным аспектом осмотра стало выявление наличия или отсутствия на технике измельчителей соломы, необходимых для правильного и безопасного осуществления процесса подготовки полей сельскохозяйственного назначения к следующему посевному сезону.

В ходе профилактических мероприятий сотрудниками отделов проведен противопожарный инструктаж и проверка знания действий в случае возникновения пожара, распространены памятки о мерах пожарной безопасности во время проведения уборочных работ.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 11:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости