Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 июля 2021 года Исправность газового оборудования - залог безопасности

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, а также представители газовой службы проводят совместные рейды по проверке газового оборудования и соблюдения правил безопасности при его использовании. Накануне такое мероприятие прошло в частном секторе в городе Ярцево.

Специалисты отметили: «Сегодня одна из возможных причин пожаров – износ газового оборудования. За ним необходимо следить и своевременно проводить замену изношенных деталей». Сотрудники газовой службы проверили не только состояние газового оборудования и его исправность, но и наличие тяги в вытяжках и дымоходах.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Денис Захаров и Егор Макаров побеседовали с жителями, и в свою очередь напомнили правила пожарной безопасности: приготовление пищи должно быть всегда под присмотром, нельзя оставлять рядом с включенным газом кухонный текстиль, а детей не подпускать к огню и спичкам.

Жители получили ответы на интересующие их вопросы. Специалисты каждому вручили памятки с правилами безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости