Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 июля 2021 года Безопасность отдыха детей на особом контроле

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей во время летних каникул. В связи с этим инспекторы госпожнадзора регулярно проверяют учреждения, организующие детский отдых. Основная цель данных мероприятий – не наказать руководство учреждений, а подсказать правильное направление действий в обеспечении безопасности детей и научить безопасному поведению при различных непредвиденных обстоятельствах.

Накануне начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Марина Штемпель провела противопожарной обследование в детском оздоровительном лагере «Салют» совместно с сотрудником прокуратуры Заднепровского района.

В ходе обследования, специалистами была рассмотрена необходимая документация, характеризующая противопожарное состояние объекта. Наличие и исправность первичных средств пожаротушения, проверка состояния путей эвакуации, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты - все это является приоритетным в безопасности подрастающего поколения и тщательно проверяется сотрудниками МЧС России. Так же очень важно, чтобы персонал, в случае возникновения пожара, понимал, каким образом осуществляется эвакуация. В связи с этим, Марина Николаевна провела профилактическую беседу с персоналом по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

Особое внимание инспектор госпожнадзора заострила на необходимости размещения на информационных стендах наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возможного пожара и чрезвычайных ситуаций различного характера. 

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости