Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 июля 2021 года Основная задача: разъяснить, объяснить, напомнить о важном

Сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактические рейды, чтобы в очередной раз напомнить людям правила пожарной безопасности дома и в общественных местах. Так, накануне, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Краснинского районов провели подворовые обходы в Смоленском и Краснинском районах.

Инспекторы рассказали жителям основные меры пожарной безопасности в летний пожароопасный сезон, напомнили правила и способы тушения пожара, а также обсудили правильный алгоритм действий при возгорании.

Во время мероприятия очень многие смоляне задавали интересующие их вопросы. Специалисты поясняли те или иные правила, помогая каждому получить необходимую им информацию, в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. В завершении беседы гражданам были вручены памятки с мерами пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

«Пожар легче предупредить, чем ликвидировать» - уверяют сотрудники МЧС России.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости