Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 июля 2021 года В Павловском районе и городе Тихорецке с детьми проведены занятия «Безопасные каникулы» (+видео)

В подразделениях Главного управления МЧС России по Краснодарскому активно проводятся мероприятия в рамках профилактической операции «Безопасные каникулы». Например, личный состав 127 пожарно-спасательной части 38 пожарно-спасательного отряда провёл демонстрацию пожарной техники, пожарно-технического вооружения, для школьников, находящихся в лагере дневного пребывания при школе №3 имени Н.И. Дейнега в станице Павловской.

Школьникам рассказали историю возникновения пожарной охраны, затронули тему пожаров. Провели воспитательную беседу о необходимости соблюдения мер и правил пожарной охраны в пожароопасный сезон, правила поведения на водных объектах в летний период, правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации и номер телефона пожарной охраны: «01» со стационарного, «101» с мобильного.

По инициативе сотрудников 34 пожарно-спасательной части 14 пожарно-спасательного отряда в городе Тихорецке организована тематическая экскурсия для детей, посещающих летний лагерь при школе №3. По словам начальника отделения организации службы подготовки и пожаротушения 14 ПСО Юрия Бойко, подобные профилактические мероприятия позволяют формировать у школьников прочные знания в области безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 11:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости