Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 июля 2021 года За сутки в регионе произошло 7 пожаров

В Белгородской области за прошедшие сутки зарегистрировано 7 пожаров.

Пожар в городе Белгород по улице Железнякова произошёл в 09 часов 02 минуты. В одноэтажной пристройке к 8-этажному жилому дому огнем повреждена кровля и стена на общей площади 10 квадратных метров. Предположительной причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

В 15 часов 45 минут поступило сообщение о пожаре в Гостищево Яковлевского городского округа. На втором этаже трехэтажного панельного многоквартирного жилого дома в трехкомнатной квартире огнем повреждена входная дверь с наружной стороны и закопчена стена в подъезде на площади 7 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - поджог.

В 13 часов 22 минуты в селе Ольшанка Чернянского района загорелся сарай. Огонь повредил кровлю на площади 30 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.

В 15 часов 09 минут в городе Губкин произошел пожар в экскаваторе «Caterpillar 315». Огонь повредил колёса, кабину и моторный отсек экскаватора. Неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства могла стать причиной пожара.

Пожар в городе Бирюч Красногвардейского района произошёл в 02 часа 53 минуты. В двухэтажном здании магазина строительных материалов «Строитель RU» огнем повреждена стена снаружи на площади 4 квадратных метров и внутри помещения стены, потолок, торговый инвентарь на общей площади 50 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - поджог.

В 14 часов 04 минуты в поселке Ровеньки на открытой площадке горел мусор на площади 300 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - поджог.

В 21 час 42 минуты на автодороге «Шебекино – Короча», в селе Тюрино, Шебекинского городского округа на открытой площадке горела сухая трава на площади 450 квадратных. Предполагаемая причина пожара - поджог.

Напоминаем: в регионе действует штормовое предупреждение из-за аномально высоких температур воздуха. Как следствие – растет класс пожарной опасности. По прогнозам синоптиков, сегодня в регионе на большей территории установится четвертый класс пожарной опасности.

Спасатели просят гостей и жителей региона неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности:

- не бросайте на землю непотушенные окурки и спички;

- не оставляйте в лесу мусор, особенно легковоспламеняющийся и стеклянные бутылки;

- не оставляйте без присмотра разведенные костры.

За несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафов:

- на граждан – от 2000 до 3000 рублей;

- на должностных лиц – от 6000 до 15000 рублей;

- на юридических лиц – от 150000 до 200000 рублей.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости