Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 июля 2021 года Заправка водой БЕ-200. Как это было

На ликвидации пожаров на юге Челябинской области работала масштабная группировка от Главного управления МЧС России по Челябинской области. Даже сотрудники ГИМС были привлечены к работе в зоне ЧС.

Инспекторы Магнитогорского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области были привлечены к обеспечению безопасности на Верхнеуральском водохранилище при осуществлении забора воды самолетом-амфибией БЕ-200. Работа заключалась в выставлении координат для пилота и контроля за обстановкой на водоеме в целях безопасной работы спецборта.

К работе БЕ-200 приступил сразу по прилету из места постоянной дислокации. Перед каждым рейсом в зону пожара он забирал до 12 тонн воды из Верхнеуральского водохранилища. Работа продолжалась весь день, и возобновилась в 5 утра следующего дня.

Поскольку в эти дни стояла жаркая погода, отдыхающих было не мало. Местное население не прочь было порыбачить. Чтобы предупредить нештатную ситуацию, тремя экипажами патрулировалась акватория водоема. Инспекторы ГИМС в постоянном режиме информировали отдыхающих об опасном нахождении на воде, поскольку при заправке водой авиасудна на водоеме находиться достаточно опасно.

Так как Верхнеуральское водохранилище «поделили» между собой Агаповский и Верхнеуральский муниципальные районы, соответственно представители полиции и администраций данных районов проводили разъяснительную работу с населением на берегу.

Весь период работы авиации водоем был под контролем сотрудников МЧС. Нештатных ситуаций допущено не было.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 11:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости