Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

15 июля 2021 года В детском саду селения Ир прошла учебная эвакуация

С целью отработки действий при угрозе и возникновении пожара была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и персонала из здания детского сада № 25 селения Ир.

«Подобные мероприятия проводятся в данном детском саду регулярно, – говорит заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пригородному району подполковник внутренней службы Руслан Бдтаев – Поэтому даже самые маленькие воспитанники при проведении учений не боялись, а четко, дисциплинированно и быстро выполняли все то, что им говорили воспитатели».

Благодаря грамотным действиям администрации детского сада все воспитанники и персонал были благополучно эвакуированы из «горящего» здания: прошло всего несколько минут от начала подачи сигнала, до сбора на площадке перед зданием детского сада. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации».

«Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение, – говорят в администрации детского сада. – Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса является одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 09:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости