Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 июля 2021 года Профилактика пожаров на территории садоводческих товариществ

На сегодняшний день особый противопожарный режим объявлен во многих регионах РФ.

В связи с высокими температурами окружающего воздуха сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района провели дополнительные профилактические мероприятия с населением по снижению количества природных пожаров в традиционных местах отдыха на природе и на территории СНТ, а также обучение мерам и правилам безопасности.

В ходе подомовых обходов проводятся инструктажи с гражданами, на которых сотрудники рассказывают садоводам о запрете сжигание мусора и травы в условиях особого противопожарного режима, как уберечь свое имущество от пожара и какие меры необходимо предпринять в случае обнаружения возгорания.

Особое внимание в этот период направлено на садоводческие товарищества, вплотную прилегающие к лесным массивам.

Садоводам напоминают о запрете посещения лесов и въезд в них транспортных средств, а также запрете на использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях на землях лесного фонда, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения, согласно постановлению Правительства ЛО от 11.06.2021 г. №359.

В рамках профилактических мероприятий сотрудниками на информационных стендах размещается наглядная агитация с номерами вызова экстренных оперативных служб города и описанием действий в случае возникновения пожара.

ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости