Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 июля 2021 года Профилактика - приоритет в работе инспекторов государственного пожарного надзора

Профилактика - приоритет в работе инспекторов государственного пожарного надзора

Лето – это действительно жаркая пора для пожарных. Помимо природных пожаров, возрастает и количество техногенных, особенно на дачных участках.

С начала летнего сезона сотрудники чрезвычайного ведомства усилили профилактическую работу с населением, проводя ежедневно тематические рейды по дачным кооперативам. Так на этой неделе было проинформировано более 200 жителей Лангепаса и Сургута.

«Мы понимаем, что просто разговоры не всегда дают должный эффект, поэтому приводим конкретные примеры. В последнее время стали использовать фото- и видеоматериалы для наглядности. Такой способ действительно производит впечатление на людей. Жители, видя реальную картину с пожара, который, например, произошел в соседнем СОТе, сами просят подробно рассказать, как им уберечь свое имущество», - пояснил инженер группы профилактики пожаров Николай Есаулов.

Сургутские спасатели, также отмечают увеличение количества вызовов. Только за эту неделю огнеборцы 14 раз выезжали в садовые товарищества. В половине случаев вызов оказывался ложным, однако по остальным сообщениям работали реально и ущерб эти происшествия для собственников принесли значительный.

Помимо работы с населением в будние дни, плановые рейды по садово-огородническим объединениям Сургута обязательно проходят теперь и в выходные дни. Так специалистам МЧС удается застать больше владельцев дачных участков, соответственно повысить эффективность работы по предупреждению пожаров.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 10:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости