Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 июля 2021 года Профилактическая беседа с воспитанниками лагеря дневного пребывания прошла в г. Шуя

Сотрудники 15 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактическую беседу с показом пожарной техники и оборудования воспитанникам лагеря дневного пребывания, созданного при клубе «Княжна camp» в г. Шуя.

Встреча была проведена в рамках профилактических мероприятий, а также в целях защиты жизни и здоровья людей на пожарах и недопущения роста количества погибших на них несовершеннолетних детей.

В ходе профилактической беседы сотрудники МЧС рассказали детям о благородной профессии «пожарный» и поделились своим большим опытом борьбы с огнем. Ребята познакомились с образцами новой аварийно-спасательной техники, поступившей на вооружение в 15 пожарно-спасательную часть. Мальчишки и девчонки с большим энтузиазмом наблюдали за действиями пожарных. Особое внимание детей было уделено на правила безопасности, которые необходимо соблюдать школьникам во время летних каникул дома и на природе.

Благодаря таким мероприятиям, дети не только знакомятся с пожарными машинами, пожарно-техническим вооружением, оснащенностью пожарного, но и овладевают навыками осторожного обращения с огнем и учатся действиям в экстремальных ситуациях.

По окончании встречи юным гостям были вручены памятки по противопожарной тематике, а также сделаны совместные фотографии на фоне пожарного автомобиля. Все дети остались довольны посещением пожарно-спасательной части, получили много впечатлений и положительных эмоций.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости