Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июля 2021 года Как уберечь себя и свое имущество во время грозы

В центральных и южных районах Красноярского края 15 июля прогнозируются сильные дожди и грозы. Судя по прогнозу синоптиков, гроза будет и в пятницу, 16 июля.

Грозы – опасное погодное явление. Она может уничтожить имущество и даже убить человека. Это редкие происшествия, однако они могут повториться.

Так, в Красноярском крае 20 июня 2021 года прошла сильная гроза, принесшая с собой неприятные последствия. В поселке Большой Балчуг Сухобузимского района сгорела старинная Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Причиной возгорания стала молния, ударившая прямо в купол храма.

Также недавно гроза стала причиной возгорания дачного дома в садовом товариществе «Русич», которое находится в районе Сухой Балки. При пожаре погиб человек.

Рассказываем, как не допустить подобных случаев.

При грозе не прячьтесь под высокими деревьями, в них может ударить молния. Если необходимо скрыться от дождя, лучше спрятаться под кустарник. На равнине сразу лягте на траву или в низину. Если гроза застала вас на водоеме, выйдите на берег и как можно дальше отойдите от воды. Если вы находитесь в помещении, закройте окна, двери и дымоходы. Во время грозы не стойте у окон, по возможности отключите все электроприборы. Если вы живете в частном доме, поставьте на крыше громоотвод. Материал подготовила студентка СФУ Лидия Дуля

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости