Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 июля 2021 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва с 95-летним юбилеем Пожарной охраны Тувы

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с юбилеем пожарной охраны Республики Тыва!

95 лет – солидный возраст для нашей службы. За это время сформировалась организационная структура, подбирался кадровый состав, создавались династии и традиции. За 95 лет пожарная охрана Тувы прошла большой путь от малочисленного подразделения из 12 человек до профессиональной, высокоорганизованной службы из 22 пожарно-спасательных частей, оснащённых современной техникой и оборудованием. А также около 40 добровольных пожарных команд, зачищающих от стихии огня населенные пункты республики.

Суровые ландшафты, большие расстояния между населёнными пунктами, сильные морозы зимой и иссушающая жара летом - всё это наложило свой отпечаток на развитие пожарной службы региона, в результате чего сегодня мы видим умелых, ловких и выносливых огнеборцев, которые пользуются заслуженным уважением населения.

Пожары, ДТП, аварии на системах жизнеобеспечения, наводнения, землетрясения и другие стихийные бедствия - и всегда мы первыми приходим на помощь - подтверждая девиз МЧС России.

Особых почестей достойны ветераны. Многие из них остались в строю, чтобы учить молодёжь, передавать им свой бесценный опыт и знания, укреплять славные традиции пожарного братства.

В день создания пожарной охраны Тувы желаю всему личному составу и ветеранам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе на благо Отечества и традиционное пожелание «Сухих рукавов!».

С уважением,

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва

генерал-майор внутренней службы А.С. Артёмов

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости