Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 июля 2021 года В Златоусте огнеборцы оперативно ликвидировали пожар в многоэтажном доме. Эвакуировано 42 человека

В многоэтажных и многоквартирных домах, где круглосуточно проживает большое число людей, очень важно в случае пожара сработать как можно быстрее. Дорога́, действительно, каждая минута. Именно такой пожар произошёл сегодня вечером в Златоусте.

В 21.33 на Центральный пункт пожарной связи 1-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме, расположенном по адресу: г. Златоуст, пр-т Гагарина, 8-я линия. Незамедлительно на помощь людям по повышенному рангу пожара выехали спасательные подразделения.

Уже через несколько минут на место прибыло первое отделение: происходило горение квартиры на четвёртом этаже, на площади 10 м2. Благодаря оперативно проведённой разведке и прокладке рукавных линий пожар был быстро локализован и не получил дальнейшего развития. В итоге ранг пожара был понижен, а огонь удалось остановить на общей площади 15 м2.

В результате быстрого реагирования на происшествие никто из жильцов не пострадал. До прибытия подразделений «чрезвычайного» ведомства из здания самостоятельно эвакуировалось 22 человека. Огонь мог отрезать людей на верхних этажах, но, благодаря пожарным с 4-го и 5-го этажей были спасены ещё 20 человек: 14 человек, в т.ч. 4 ребёнка, эвакуировали из опасной зоны при помощи спаскомплектов по маршевым лестницам, 6 человек – по автолестнице.

Для ликвидации последствий пожара всего от МЧС было привлечено 32 человека, 8 единиц спецтехники. Причина пожара устанавливается.

Вечерний пожар в многоэтажном жилом доме мог привести к трагедии, однако оперативность и профессионализм одержали верх над стихией, защитив детей и взрослых от коварного огня…

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 00:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости