Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 июля 2021 года Лесной пожар в Центральном районе Тольятти полностью ликвидирован

10 июля в 17 квартале Тольяттинского городского лесничества Центрального района городского округа Тольятти произошел лесной пожар.

Площадь, пройденная огнем, составила 152,6 га. Для ликвидации огненной стихии были направлено колоссальное количество сил и средств – 492 человека и 156 единиц техники. Из них от МЧС России 273 человека и 54 еденицы техники. Дополнительно привлекались самолет БЕ-200(ЧС) Южного авиационно-спасательного центра МЧС России, вертолет Ми-8 с водосливным устройством Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России, личный состав Волжского спасательного центра МЧС России, пожарный корабль «Смелый» Главного управления МЧС России по Самарской области, противопожарная служба Министерства лесного хозяйства, областная противопожарная служба, частная пожарная охрана, добровольные пожарные команды, большое количество инженерной техники и бойлеров.

Подобного пожара в Автограде не было с 2010 года. 4 суток пожарные боролись с огнем. В условиях жаркого лета, плотного задымления территории, постоянно меняющего направление, сильного ветра, пожарные не допустили распространения огня на большую площадь, а главное на жилые дома и постройки.

Благодаря слаженным действиям, правильной и своевременной перегруппировки сил и средств в условия ветреной погоды, а также грамотном взаимодействии с администрацией города Тольятти удалось не повторить страшных последствий событий 11 летней давности.

На второй день к вечеру пожар был локализован.

Огромную роль в тушении пожара сыграла авиация. Двумя вертолетами Ми-8 и самолетом Бе-200 (ЧС) на очаги пожара было сброшено более 650 тонн воды, что несомненно повлияло на ликвидации открытого горения, которую объявили на третий день с момента вызова.

На месте чрезвычайной ситуации было организовано всестороннее обеспечение необходимыми ресурсами - питанием, водой, топливом и т.п. – всем тем, что необходимо для достижения общей цели – победы над огнем.

Сегодня в 15.00 пожар был полностью ликвидирован.

В социальных сетях тольяттинцы благодарят пожарных, лётчиков и всех тех, кто принимал участие в спасении городского леса от огня.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 17:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости