Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 июля 2021 года Инспекторы ГИМС продолжают патрулирование акваторий Волгоградской области

Госинспекторский состав ГИМС продолжает патрулирования акваторий Волгоградской области. Данная работа направлена, прежде всего, на обеспечение безопасности людей на водоёмах.

Одним из наиболее частых нарушений является выход на водоём на незарегистрированном судне. В связи, с чем ГИМС напоминает, что пользование маломерными судами разрешается только после их государственной регистрации в судовом реестре, технического освидетельствования и нанесения бортовых регистрационных номеров. К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами. Оформить все эти и другие необходимые документы можно в подразделениях Государственной инспекции по маломерным судам.

Кроме того сотрудники Центра ГИМС в тесном взаимодействии со специалистами ВОСВОД, спасателями Аварийно-спасательной службы Волгоградской области и волонтёрами ведут профилактическую разъяснительную работу с отдыхающими у водоёмов. Во время обходов пляжей и территорий отдыха у воды госинспекторы и спасатели напоминают волгоградцам и гостям региона о том, что и во время отдыха необходимо помнить о безопасности. Особое внимание следует уделять безопасности своих детей.

ГИМС призывает с ответственностью подойти к отдыху у водоёмов. Во время отдыха у воды не оставляйте детей без присмотра. В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101» - для любого оператора мобильной связи.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 16:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости