Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 июля 2021 года Студенты техникума подробнее узнали о работе пожарных

Сотрудники 60-ой пожарно-спасательной части были приглашены в Каслинский промышленно-гуманитарный техникум. Здесь, на базе образовательного учреждения проводилось мероприятие для студентов, которые хоть и находятся на летних каникулах, но продолжают работать на участках и проходят производственную практику.

Пожарные подробно рассказывали учащимся о службе в структуре МЧС и почему они выбрали эту опасную работу.

Конечно же, не обошлось без вопросов касающихся рабочих моментов, например: «Какой был самый страшный пожар во время вашей работы?», «Вы на самом деле проходите специализированное обучение прежде чем тушить пожары?»/

«Учащиеся техникума задавали очень много серьёзных вопросов, они подробнее узнавали о структуре МЧС, процессе работы в пожарной части, дежурствах и многом другом. Но особенный интерес у молодых людей вызывали машины и боевая одежда пожарного. Некоторые из ребят примерили на себя обмундирование и даже попробовали пробежаться в «боёвке». Возможно некоторые из этих парней наша будущая смена» — отметил начальник отдельного поста 60-ой пожарно-спасательной части Вячеслав Мамаев.

Также в рамках встречи сотрудники МЧС показали, как они тушат возгорания. Настоящее водяное шоу впечатлило студентов, ведь совладать с пожарным рукавом не так-то просто. Некоторые из ребят уже сказали, что после службы в армии обязательно придут на работу в пожарную охрану.

Дарья Уфимцева

Каслинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 15:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости