Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 июля 2021 года Полезные уроки безопасности от инспекторов ГИМС

О том, что нельзя купаться без взрослых, как правильно надевать жилет, что нужно предпринимать, если тонет человек, и какие правила необходимо соблюдать на воде во время купания?

Об этом и многом другом сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия рассказывают с наглядными примерами ребятам в ГБУ социального обслуживания РК “Центр помощи детям №5”.

Сотрудники ГИМС отметили, что уроки безопасности на воде для детей очень важны и лучше всего - знать их со школьной скамьи. Они обучают как вести себя на воде, у водоемов, какие действия воспитанники должны предпринять в случае возникновения опасности. Занятия во многом поучительны и интересны детям, так как применяется техника и наглядные спасательные средства.

Так же сотрудники МЧС России рассказали ребятам о том, что нужно делать, если оказались в беде или стали свидетелем происшествия на воде, научили правильно вызывать спасателей с телефонов по номерам «01», «101» и «112» и показали, как оказывать первую помощь.

Цель лекции является: привить знания школьникам о безопасном поведении в природной среде на водоемах.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости