Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 июля 2021 года В Муромском районе состоялись профилактические мероприятия по пожарной безопасности

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы 5-й и 15-й пожарно-спасательных частей, а также работниками КОСа № 3 администрации округа Муром провели профилактическую работу с жителями Борисоглебского и Ковардицкого сельских поселений Муромского района.

Основная задача профилактических мероприятий – довести информацию о правилах пожарной безопасности, помочь уберечь жильё от пожаров и сделать его безопасным.

Специалисты подробно объясняли, чем опасно использование неисправных электроприборов, проводки и газового оборудования, а также предостерегали от разведения любого огня в период особого противопожарного режима.

После инструктажа жители получили памятки о пожарной безопасности в жилье, о соблюдении противопожарных правил в особый противопожарный режим, о действиях в случае возгорания с номерами телефонов экстренных служб.

Не остались без внимания и дети. С детской аудиторией проводились беседы по соблюдению ими элементарных правил пожарной безопасности.

Кроме того, в ходе профилактических мероприятий были осмотрены места жительства социально неблагополучных и ведущих асоциальный образ жизни граждан.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости