Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 июля 2021 года Сотрудники спасательного ведомства проводят подворовые обходы, напоминая гражданам правила пожарной безопасности

В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах сотрудники ОНДПР по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району проводят активную профилактическую работу с населением.

В ходе данных мероприятий сотрудники государственного пожарного надзора проводят подворовые обходы по жилым домам с низкой пожарной устойчивостью. Это, как правило, старые одно- или двухэтажные постройки, деревянные бараки. Именно они в большей степени подвержены риску возникновения и быстрого распространения пожара.

Как показывает статистика, самые распространенные причины пожаров в таких домах – это нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, одновременное использование нескольких мощных электроприборов и устройств, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении или в нетрезвом состоянии.

Целью обходов является проведение разъяснительных бесед с жителями района по правилам пожарной безопасности. Сотрудники спасательного ведомства также напоминают гражданам порядок действий при пожаре, вручают им памятки.

Аналогичная работа проводится в Брасовском районе. Сотрудники государственного пожарного надзора также проводят профилактические рейды по частному сектору, рассказывают гражданам о первичных средствах тушения пожара, правилах поведения при пожаре, просят не оставлять малолетних детей без присмотра.По материалам ОНДПР по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району, а также Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 14:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости