Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 июля 2021 года Закурил в неположенном месте – получи штраф!

25 июня на центральный пульт пожарной охраны г. Ноябрьска поступило сообщение о сработке автоматической системы пожарной сигнализации в центральной городской больнице. Особенно опасными, с точки зрения травматизма и гибели людей, являются пожары на объектах с массовым и ночным пребыванием людей. В их числе – социальные учреждения: школы-интернаты, дома престарелых и инвалидов, детские приюты, и конечно же, больницы. Таким объектам спасатели уделяют самое пристальное внимание и в случае возникновения возможной угрозы действовать необходимо – незамедлительно.

Прибыв на место возможного происшествия, выяснилось, что сигнализация сработала в одной из палат взрослого терапевтического отделения. Как оказалось пациент, находясь на лечении в медицинском учреждении, решил покурить, не задумываясь абсолютно о дальнейших последствиях.

В результате нарушения требований пожарной безопасности гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа ( ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ).

Спасатели напоминают, что неосторожность или небрежность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров. Ошибочно полагать, что любители покурить в постели, в квартире и тем более в больнице, не догадываются об опасности своей привычки. Каждый из них прекрасно понимает, что окурок, оставленный на матраце или подушке, может за считанные минуты разгореться в пламя и испепелить весь дом. Однако курильщики полагают, что ситуация находится у них под контролем, и что с ними это уж точно не случится. Но надо понимать, что в подобных ситуациях, которая произошла в Ноябрьске, курильщик подверг опасности не только себя, но и медицинское учреждение – в случае неосторожности при курении могли произойти серьёзные последствия.

Уважаемые жители и гости округа, при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) следует незамедлительно сообщить об этом по телефону «01» или "101" с мобильного. Соблюдайте правила пожарной безопасности и помните, что безответственность может стоит вашей жизни и жизни окружающих.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 13:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости