Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 июля 2021 года Алексинские спасатели рассказали детям о пожарной безопасности

Главное управление МЧС России по Тульской области уделяет особое внимание профилактической работе с детьми. Спасатели регулярно проводят встречи с воспитанниками детских садов и школ.

Так, с воспитанниками дошкольной группы «Детского сада общеразвивающего вида № 21» городского округа Алексин спасателями проведена профилактическая беседа по основам безопасности жизнедеятельности на тему: «Правила пожарной безопасности в быту, Детская шалость с огнем».

На занятиях воспитанникам рассказали об основных причинах пожара и правилах поведения в случае его возникновения. Спасатели объяснили ребятам, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна.

В завершении встречи спасатели провели практическую тренировку по отработке действий воспитанников и персонала образовательного учреждения по безопасной и быстрой эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Подобные уроки позволят выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости