Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 июля 2021 года О пожарной безопасности для детей

Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний – знакомятся с основными причинами пожаров, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения пожара.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района, совместно с личным составом пожарно-спасательной части № 14 провели экскурсию для детей детско-оздоровительного лагеря с дневным пребыванием.

Экскурсия началась с показа пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, которые находятся на вооружении части.

Сотрудники пожарно-спасательной части показали укомплектованность пожарного автомобиля, обмундирование пожарного. Ребятам рассказали о пожарной автоцистерне, показали содержимое, дали детям возможность потрогать и подержать в руках пожарное оборудование. Помимо этого, ребята смогли почувствовать себя настоящими пожарными, примерить боевую одежду и посидеть в пожарной машине.

Инспектор ОНД и ПР Сыктывдинского района провел для ребят интересную беседу. Он рассказал о правилах безопасности в быту, на природе, улице, дорогах и водоемах. Также напомнил ребятам о соблюдении мер пожарной безопасности во время проведения летних каникул и раздал иллюстрированные памятки.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 11:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости