Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 июля 2021 года Места для отдыха населения находятся под пристальным вниманием сотрудников МЧС

Личный состав Центра Государственной инспекции по маломерным судам и отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике регулярно проводит профилактические рейды на водоемах субъекта. Накануне подобный рейд прошел на озере Малое Прикубанского района. Цель мероприятия - выявление случаев несоблюдения правил безопасности у воды и недопущение происшествий.

Популярные места для ловли рыбы и отдыхающих на акваториях водоёмов находятся под пристальным вниманием сотрудников МЧС России, которые на регулярной основе проводят мероприятия с рыбаками и судоводителями по профилактике происшествий на водоемах.

Участники рейда напомнили, что безопасный отдых возможен только на официальных пляжах, а детям необходимо обеспечить особый контроль у воды. Алкогольные напитки и отдых у воды несовместимы.

Несмотря на постоянную работу сотрудников Главного управления МЧС России по КЧР отдых граждан у водоемов с нарушением требований безопасности вовсе не редкость. Стоит отметить, что основными причинами происшествий по-прежнему является оставление детей у водоемов без присмотра взрослых и купание в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости