Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 июля 2021 года Соблюдайте правила безопасного поведения в условиях жаркой погоды

Владимирский гидромет сообщает о том, что 14-15 июля на территории области прогнозируется повышение температуры воздуха до +35 оС в дневное время.

В условиях сухой погоды без осадков возрастают риски происшествий, как пожаров, так и происшествий на водных объектах.

Главное управление МЧС России напоминает о том, что на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. Ограничено посещение лесов, под запретом любое разведение открытого огня. Штрафы за нарушение данных правил в период ОПР увеличиваются в разы и сейчас составляют до 4 000 рублей на физлицо и до 400 000 рублей – на юрлицо.

С 18 июня на территории региона установлен особый противопожарный режим. Сотрудниками органов надзорной деятельности ежедневно проводятся патрулирования на территории садово-некоммерческих товариществ и частного сектора.

Активно проводится работа по недопущению происшествий на водных объектах. Ежедневно, в том числе в выходные дни, сотрудники МЧС России, спасатели, представители органов власти, полиции и добровольцы патрулируют официально открытые и «дикие» пляжи. С гражданами проводится разъяснительная работа.

Главное управление МЧС России напоминает о недопустимости отдыха у воды в состоянии алкогольного опьянения и при наличии проблем со здоровьем. Родители должны постоянно контролировать своих детей, ведь далеко не все умеют плавать. Запрещено купаться на неразрешённых водоёмах – там не обследовано дно и не дежурят спасатели.

В любой опасной ситуации звоните по номерам 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости