Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 июля 2021 года Специалисты МЧС продолжают проводить дезинфекцию государственных учреждений

Оказывая помощь органам власти по борьбе с распространением вирусных инфекций на территории Калужской области, сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области проводят дезинфекцию социально-значимых объектов и помещений государственных и муниципальных организаций.

Помещения Калужской областной службы недвижимости обрабатываются не менее двух раз в месяц. А некоторые, и еженедельно.

Сегодня, специалисты МЧС, надев специализированные защитные костюмы, обработали одно из помещений учреждения на улице Плеханова в доме 45 дезинфицирующим средством, содержащим хлорное вещество. Концентрация дезинфицирующего средства утверждена Роспотребнадзором и безвредна для людей и животных. Площадь обрабатываемой поверхности составила 2170 квадратных метров.

Ведомство продолжает оказывать помощь органам местного самоуправления в борьбе с вирусными инфекциями, минимизируя риски распространения COVID-19 на территории региона.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает гражданам о необходимости добросовестно следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора, связанным с борьбой против коронавируса.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» со стационарных и мобильных телефонов. Звонок можно сделать даже с телефона, в котором отсутствует сим-карта.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости