Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 июля 2021 года Межведомственные рейды по водным объектам

Лето – это самое долгожданное и любимое время года для детей. Именно летом дети получают массу удовольствий и развлечений, играя в игры, идя в поход, купаясь в водоёмах. И всё же летние развлечения не только дарят детям радость, но также таят в себе опасности. Поэтому на территории Белгородской области продолжаются мероприятия направленные на соблюдение безопасности на водных объектах. Ежедневно сотрудниками МЧС России по Белгородской области проводятся профилактические рейды и патрулирование по акваториям рек и водоемов.

Так, в Корочанском районе Белгородской области инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корочанского района совместно с представителями ОМВД и органами местного самоуправления провели очередной рейд на пруду вблизи села Сафоновка. Эти жаркие дни большинство семей предпочитают проводить у водоемов. Взрослые и малыши с удовольствием купаются и загорают, дышат свежим воздухом. С отдыхающими были проведены профилактические беседы по поведению на воде, им напомнили о запрете купания в местах, где установлены знаки безопасности «Купаться запрещено», объяснили, что распитие спиртных напитков и купание в состоянии алкогольного опьянения может привести к гибели. Особое внимание обратили на недопустимость нахождения у водоемов несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

Как отмечают сотрудники чрезвычайного ведомства, работа по профилактике гибели людей на воде проводится с отдыхающими регулярно. Однако с начала купального сезона уже погибло 15 человек, в том числе 4 ребёнка. Основными причинами гибели людей на водных объектах остаются купание в несанкционированных и необорудованных для этого местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, личная недисциплинированность и не соблюдение правил поведения на воде, а в трагических случаях с детьми – бесконтрольность со стороны родителей или взрослых.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости