Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 июля 2021 года Водная стихия не прощает халатности

На водоемах Смоленской области наблюдается активное использование гражданами маломерных судов. В основном судоводители – любители рыбалки, которые часто в азарте нарушают правила пользования маломерными судами. А это может повлечь за собой беду.

Патрулирования водоемов проводятся регулярно. Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области следят за безопасностью на воде, осуществляют проверку документации, разъясняют владельцам судов правила эксплуатации, пресекают выявленные нарушения при их пользовании.

Помимо этого, инспекторы напоминают отдыхающим на берегу водоемов людям о неукоснительном соблюдении правил безопасности. Зайдя в воду, всегда правильно оценивайте свои силы: если вы не очень хорошо плаваете, то не стоит уплывать далеко от берега. Дети должны быть всегда под присмотром взрослых. Для обеспечения личной безопасности, лучше всего, купаться и отдыхать в специально отведенных местах, пляжах.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости