Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 июля 2021 года Школьники Курганинска обследовали спецтехнику и искупались под душем из пожарного рукава (+видео)

Вторая группа детей летнего оздоровительного лагеря школы №3 города Курганинска побывала в гостях у пожарных 121 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда. Ребят провели по помещениям части, ознакомили с бытом пожарных и условиями несения ими боевого дежурства.

Начальник караула Александр Будко рассказал школьникам историю создания пожарной части показал технику, пожарно-техническое вооружение и оборудование, напомнил о правилах пожарной безопасности, мерах безопасности на воде и в лесу, а также о правилах поведения при пожаре и при подтоплении, напомнил телефоны экстренных служб «01» и «101».

Ребята своими руками смогли попробовать и примерить боевую одежду пожарного и снаряжение, спасательное устройство и дыхательный аппарат на сжатом воздухе, посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Командир отделения Василий Швецов на глазах у детей по штурмовой лестнице поднялся в окно четвёртого этажа учебной башни, после чего выполнил самоспасание с высотного здания. Он же продемонстрировал подачу воды в очаг условного пожара. В это раз дети не смогли удержаться от соблазна освежиться под водяной пылью, после чего дружно пробежали двухсотметровый кросс по стадиону пожарной части.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 10:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости