Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 июля 2021 года Cотрудники МЧС России отработали навыки тушения пожара в учебном заведении

Пожарно-тактическое занятие на объекте с массовым пребыванием детей прошло в МБОУ СШ № 50 имени дважды Героя Советского Союза А.О. Шабалина. Безопасность детей – является приоритетным направлением в учебных заведениях, поэтому для отработки профессиональных навыков регулярно проводятся тренировки.По замыслу учения, пожар начался в гардеробной, располагающейся на первом этаже. Заметивший сильное задымление охранник школы включил пожарную сигнализацию и сообщил о случившемся по номеру 101. Всего в здании находилось 15 человек персонала. Работники школы грамотно и быстро эвакуировались на свежий воздух, но из-за сильного задымления двое сотрудников не смогли самостоятельно выйти из здания.

Силы и средства 1 ПСЧ и 4 ПСЧ в кратчайшие сроки прибыли на место. Важно отметить, что пожарно-спасательные подразделения не были заранее предупреждены о проведении учений и действовали как в реальной ситуации. Пожарных встретила администрация школы и показала кратчайший путь к очагу пожара, а также сообщила, что двое сотрудников все еще находятся в здании.

В ходе разведки звеном ГДЗС была обнаружена сотрудница бухгалтерии на первом этаже, которую при помощи спасательного устройства эвакуировали на улицу. Второй пострадавший находился на третьем этаже, он открыл окно и криками привлекал к себе внимание. При помощи автомобильного коленчатого подъемника он также был спасён из условно горящей школы.

Всего к учениям было привлечено 4 единицы техники и 13 человек личного состава. Цели и задачи учений были достигнуты. По окончанию был проведен анализ работы подразделений.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 09:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости