Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 июля 2021 года Профилактические мероприятия с многодетными семьями села Ершичи

На регулярной основе сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят профилактические мероприятия по местам проживания многодетных семей. Так, накануне, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Шахин Асланов совместно с представителями Администрации муниципального образования «Ершичский район» посетил многодетные семьи села Ершичи.

Во время беседы специалист в простой и доступной форме объяснил детям, чем могут обернуться игры с огнём, вместе они разобрали алгоритм действий при пожаре дома, в детском саду или школе. Шахин Намазович напомнил взрослым, что нельзя оставлять малышей без присмотра и не допускать опасных игр, а также заострил внимание, что именно им необходимо подавать правильный пример безопасного поведения подрастающему поколению:

«Пожар в жилье может вспыхнут по многим причинам, но всё же человеческий фактор остается наиболее частой причиной возгораний. Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение. Детям хочется быть похожими на старших, как можно скорее все узнать и испытать. Нельзя быть уверенным, что, оставшись без присмотра, малыш не решит поиграть с опасными предметами или спичками. Подавайте детям положительный пример и учите соблюдать правила пожарной безопасности с малых лет».

Всем проинструктированным были вручены памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости