Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 июля 2021 года Профилактическая работа с детьми детского лагеря ЗАО «Компания ПОЛЯРНЫЙ КРУГ»

10 июля в деревне Нильмогуба Лоухского района инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам с детьми детского лагеря ЗАО «Компания ПОЛЯРНЫЙ КРУГ» проведена профилактическая работа по соблюдению требований пожарной безопасности и о действиях персонала при возникновении пожара.

Сотрудники МЧС подробно рассказали ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. В ходе мероприятия воспитанники приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания о том, как действовать в экстремальных ситуациях. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали. Также была проведена практическая отработка эвакуации в случае чрезвычайной ситуации.

Проводить такие мероприятия очень важно и нужно, что бы родители, отправляя своих детей в лагерь знали, что они будут в безопасности, а дети могли беззаботно играть и получать знания в лагере.

Следует отметить, что лагерь находится в крайне живописном месте, на берегу Яковой губы и реки Нильма и фактически его территория омывается водами Белого моря.

В детском лагере сформирована добровольная пожарная дружина, которая вооружена первичными средствами пожаротушения, в том числе мотопомпой с комплектом пожарных рукавов и готова дать бой огню до прибытия подмоги, с ними и была проведена тренировка по правилам пользования данными средствами.

Также добавим, что указанная пожарная дружина показала высокий уровень умений при тушении пожара частного жилого дома в деревне Нильмогуба, благодаря их слаженным действиям удалось локализовать и ликвидировать пожар, а также не допустить его распространение.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101,112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Карелия – (8142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 09:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости