Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 июля 2021 года Спасатели МЧС России напоминают о необходимости регистрации туристических маршрутов

Летний туристический сезон в самом разгаре. Граждане все чаще предпочитают активный отдых на природе особенно на сложных и опасных маршрутах. Специалисты чрезвычайного ведомства отмечают, что отправляясь в длительный поход, туристские группы активно регистрируют свои маршруты в оперативных дежурных сменах МЧС России.

Информирование спасательных формирований о любых маршрутах обязательно. Регистрации подлежат как одиночные походы, так и походы в составе групп. Это позволит сотрудникам МЧС России оперативно реагировать на чрезвычайные происшествия, облегчит работу спасателей, если туристы вовремя не выйдут на связь или не вернуться в конечный пункт и уменьшит территорию поиска при несчастных случаях.

Существует несколько способов регистрации туристского маршрута. Наиболее удобный из них это подача онлайн-заявки на сайте МЧС России. Пользователю необходимо выбрать субъект РФ, на территории которого планируется туристский маршрут, и он автоматически будет перенаправлен на страницу для заполнения заявки на соответствующий сайт территориального органа чрезвычайного ведомства.

Помимо этого, зарегистрировать туристскую группы на территории Ростовской области при личном обращении, а также обратившись в любую пожарную часть МЧС России по месту планируемого путешествия.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 08:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости