Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 июля 2021 года Сотрудники МЧС России продолжают осуществлять профилактические мероприятия на наиболее популярных водных объектах региона

В состав межведомственных групп, осуществляющих патрулирование, вошли сотрудники МЧС России, полиции и органов местного самоуправления.К сожалению, часто граждане отдыхают не в безопасных местах, а в тех, которые наиболее популярны, знакомы и расположены в непосредственной близости от дома или дачи. Среди них река Каменка Суздальского района.

Профилактическую беседу с отдыхающими на Каменке провели сотрудники 26-ой пожарно-спасательной части, суздальской полиции и представители отдела ГО и ЧС администрации района. Цель мероприятия – обеспечить безопасность граждан, снизить количество несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.

Всем отдыхающим на реке Каменка настоятельно рекомендовали беречь свою жизнь и соблюдать правила безопасного поведения на водоемах: не купаться в состоянии алкогольного опьянения, купаться только в разрешённых местах, не заплывать за буйки, родителям – не оставлять детей без присмотра.

Специалисты напомнили телефон вызова экстренных служб «112» и вручили жителям и гостям Суздаля информационные памятки с основными правилами безопасности при купании и выходе на реку на лодках, катерах, байдарках, катамаранах.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости