Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 июля 2021 года Огнеборцы МЧС России стали победителями Игр Манчаары

С 6 по 11 июля в селе Бердигестях Горного улуса прошла XXI Спартакиада по национальным видам спорта «Игры Манчаары». 10 огнеборцев МЧС России заняли призовые места. Всего в спартакиаде приняли участие 22 сотрудника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Мастер пожарный специализированной пожарно-спасательной части Виталий Васильев занимается якутскими национальными прыжками уже на протяжении 24 лет, это уже шестые «Игры Манчаары» в которых они принимает участие. Ранее Виталий уже становился трехкратным абсолютным чемпионом игр по национальным прыжкам среди мужчин, в текущем году он снова стал абсолютным чемпионом, но уже в статусе ветерана. Наш герой также является рекордсменом республики.

– В этом году подготовка к соревнованиям была тяжелой, эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в наш тренировочный процесс. Несмотря на это мы нашли возможность тренироваться, и как результат мои боевые товарищи с честью представили МЧС России на соревнованиях. Стоит отметить, что подавляющее большинство участников являются моими коллегами, это говорит о том, что наше руководство всегда поддерживает нас в наших спортивных начинаниях, – рассказал Васильев.

- 3 место в беге на 5000 м. и 10000 м. занял Роман Алексеев;

- 3 место по национальному многоборью свыше 70 кг. занял Павел Друзьянов.

- 1 место по борьбе «хапсагай» и мас-рестлингу в категории свыше 70 кг в соревнованиях по национальному многоборью занял Владимир Федоров, в общем зачете он стал шестым.

Отметим, что все участвующие в спартакиаде сотрудники МЧС России являются действующими пожарными, которые ежедневно рискуя своей жизнью, спасают людей от огненной стихии.

Спартакиада по национальным видам спорта «Игры Манчаары» является крупнейшим спортивным мероприятием, которая проводится каждые четыре года. Основная цель соревнований — сохранение, популяризация и развитие национальных видов спорта, стимулирование населения республики на занятия национальными видами спорта и на ведение здорового образа жизни. Всего в программу Спартакиады включены 11 видов спорта.

Майдар Сапкеев старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 13:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)