Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 июля 2021 года Работа по профилактике возгораний в Липецкой области ведётся ежедневно

В связи с установившейся на территории региона сухой и жаркой погодой значительно увеличивается риск возникновения пожаров.

В целях недопущения возгораний сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводятся обходы домов и квартир, а также сходы граждан. В ходе данных мероприятий инспекторы имеют возможность лично донести всю необходимую информацию до жильцов в более доступной форме и ответить на все интересующие вопросы в области пожарной безопасности.

До граждан доводят требования пожарной безопасности на землях различного назначения, а также меры пожарной безопасности в быту, раздают тематические памятки. Дополнительно граждан информируют о введённом на территории Липецкой области особом противопожарном режиме и связанных с ним запретах. Также сотрудники МЧС напоминают гражданам, что сообщить о фактах нарушений требований пожарной безопасности можно позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Липецкой области - 8 (3952) 22-88-60 или оставив обращение на официальном сайте в разделе "обращения граждан".

За прошедшую неделю сотрудниками госпожнадзора было проведено 10178 подворных обходов (домов, квартир), проинструктировано 12439 человек, а также распространено 14438 памяток и листовок. Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости