Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 июля 2021 года В Твери на пожаре спасли мужчину

Пожар – это всегда беда, грозящая обернуться трагедией. Люди, столкнувшиеся с этим бедствием, рискуют потерять не только имущество, но и самое ценное, что у них есть – свою жизнь. Спасение жизни было и остается главной задачей для сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области.

13 июля 2021 года, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном панельном жилом доме по адресу: город Тверь, ул. 7-ая Пролетарская, д. 8. Незамедлительно на место убыли два отделения пожарно-спасательной части № 2 города Твери, отделение пожарно-спасательной части № 4 и одно отделение пожарно-спасательной части № 1 города Твери.

Через считанные минуты спасатели прибыли на место происшествия. Внутри горящей квартиры огнеборцы обнаружили мужчину. Незамедлительно пожарные вывели его на свежий воздух. На улице мужчина был передан прибывшим на место врачам. Пострадавшего госпитализировали. Также с верхнего этажа пожарные эвакуировали 1 человека.

В 18:23 объявлена локализация пожара. В 18:35 объявлена полная ликвидация пожара. Причина и ущерб пожара устанавливается.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня! Помните, любой пожар легче предупредить, чем потушить.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 18:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости