Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 июля 2021 года Сотрудники МЧС провели инструктаж в палаточном лагере поселка Архыз

Большинство детей и подростков проводят часть каникул в летних оздоровительных, обучающих, спортивных и туристических лагерях. Значительная часть из них расположена вне городской черты, в том числе в полевых условиях палаточных городков. Учитывая сезонный характер, более сложные условия обеспечения пожарной безопасности на объектах, особое внимание каждый год федерального пожарного надзора уделяется противопожарному состоянию загородных летних лагерей.

В эти дни руководство 9-ой пожарно-спасательной части поселка Архыз совместно с территориальным отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленчукскому району провели инструктаж по соблюдению требований правил пожарной безопасности в горах, в лесу и вблизи водоемов с отдыхающими в палаточном лагере «Юный турист» на Софийской поляне курортного поселка.

Во время беседы представители МЧС напомнили отдыхающим основные правила поведения в различных нештатных ситуациях, ознакомили со средствами спасения. С детьми был проведен инструктаж по пожарной безопасности. Ребятам разъяснили правила безопасного поведения вблизи водоемов и в лесных массивах. С персоналом лагеря сотрудники ведомства отработали практические навыки применения первичных средств пожаротушения, действия по плану эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Представители ведомства ответили на многочисленные вопросы детей и объяснили, как использовать огнетушитель.

Подобные мероприятия позволяют закрепить в сознании детей и подростков элементарные правила безопасного поведения, что в дальнейшем позволит сократить количество происшествий с их участием.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 16:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости